Материалы:
1. Шаблон из картона 9х12 см.
2. Пряжа трёх цветов
3. Проволока ~20 см
4. Изолента чёрная или нитки
5. Семя подсолнечника
6. Клей момент-гель
7. Две чёрные бусинки
8. Синтепон
9. Ножницы
Описание
Сначала наматываем синюю пряжу на шаблон по длинной стороне, делаем 50 витков (количество витков зависит от толщины пряжи). Разрезаем нитки с одной стороны.
По короткой стороне шаблона наматываем нитки двух других цветов ~40 оборотов. И так же их разрезаем.
Все три пряди ниток завязываем посередине. На нитки синего цвета прикладываем поперёк нитки белого цвета.
Синие нити складываем пополам (обхватив белые нити) и завязываем. Белые нити тоже соединяем под прямым углом к синим и завязываем.
Пряжу, предназначенную для крыльев, вставляем между синей и белой. Далее кладём небольшой шарик из синтепона.
Формируем тело птички, пряча синтепон между синими и белыми нитками, и связываем их между собой на линии хвостика. Затем расправляем крылышки и завязываем их так же на линии хвостика.
Лишние нитки подрезаем.
Приклеиваем клюв (семечка) и глазки (бусинки). Делаем лапки из проволоки и обматываем их изолентой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев