Его особенность - весть антураж, аттракционы и постройки - все сделано из элементов знаменитого конструктора Лего .
Первый в мире тематический парк развлечений Legoland был открыт в Биллунде (Дания), на родине конструктора LEGO в 1968 году. В настоящее время датский Леголенд, построенный из более чем 46 миллионов кубиков LEGO, является самым крупным в мире. Другие парки Лего были открыты в Гюнцбурге (Германия), Виндзоре (Англия) и в Калифорнии (США).
Датский Леголенд состоит из 8 тематических зон:
1) «Миниленд» (Miniland) представляет собой мир в миниатюре, где собраны самые известные достопримечательности из разных уголков мира — США, Германии, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Дании.
2) «Мир Дупло» (DUPLO Land) представляет собой зону, оборудованную специальным мягким покрытием и предназначенную даже для самых маленьких детей. На территории ДУПЛО расположена автошкола для детей, где они могут быть обучены правилам дорожного движения, а после сдачи почти настоящего экзамена по вождению получить детские водительские права.
3) В «Мире воображения» (Imagination Zone) расположен центр Lego Mindstorms, где детишки постарше могут создавать свои собственные игрушки из Lego, а также крупнейший в Скандинавии, 600-местный 4D-кинотеатр со спецэффектами и огромным экраном. А в аквариуме Atlantis можно повстречаться с акулами, охраняющими затонувшие сокровища!
4) Город «Легоредо» (LEGOREDO Town) представляет собой уголок Дикого Запада, где по пути встречаются ковбои, индейцы и золотоискатели. По реке, завершающейся ревущим водопадом, можно проплыть на каноэ, а на поезде — промчаться через золотые прииски.
5) На «Земле пиратов» (Pirate Land) можно подраться на шпагах с настоящими пиратами и принять участие в поиске сокровищ.
6) В «Королевстве рыцарей» (Knight’s Kingdom) дети повстречаются с летающим драконом в замке эпохи Средневековья, настоящими рыцарями и викингами.
7) В «Мире приключений» (Adventure Land) есть множество интереснейших аттракционов — от водных аттракционов до американских горок и канатной дороги.
8) Город Lego представляет собой настоящий город со своей пожарной станцией и промышленной фабрикой.
У выхода из Леголенда расположен самый большой в мире магазин Lego, а также магазин детской одежды марки Lego® Wear.
Предлагаем приобрести на лето для Вас и Ваших детей экскурсионный тур "Леголенд и Сказки Скандинавии".
Стоимость от 26 140 руб/чел.
Подробности у наших менеджеров.
Тел.201489
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Тел.201489