в. с просьбой улучшить звук в автомобиле, и оставить штатное головное устройство, так как в ней функций которые нужны клиенту.
Перед нами стала не легкая задача, в подборе компонентов.
В качестве головного устройства для воспроизведения звука было принято решение установить Alpine CDA-117Ri CD/MP3/WMA/ACC – ресивер, обеспечивающего высочайшее качество звуковоспроизведение. В добавок решили добавить внешний аудиопроцессор Alpain IMPRINT PXA-H100 – это добавило возможность автоматической настройки звукового поля в салоне автомобиля по технологий MultEQ. А так же по желанию клиента установить систему громкой связи Alpine KCE-400 Bluetooth.
В качестве фронтальной акустической системы выбрали Focal Performance P 165 v33 старшая модель в серии Performance, 3-полосный комплект с 16,5-см с мидбасовыми динамиками, 10-см СЧ-динамиками и ВЧ-динамиками TNB.
В качестве тыловой акустики выбрали Focal Polyglass 165 v30
И для того чтоб эти динамики заиграли решили поставить усилитель мощности Focal FPS 4160 4-канальный усилитель выполнен по симметричной схеме, в которой независимая секция каждой пары каналов имеет собственный блок питания. Для дальнейшего улучшения характеристик секции парных каналов максимально разнесены друг от друга, располагаясь симметрично относительно осевой линии корпуса. По характеристикам такая схема приближается к связке из двух отдельных 2-канальных усилителей, с соответствующим ростом качества звучания.
И в дополнение к акустической системы решили добавить сабвуфер Focal Access Enclosure SB 25A1 Twin и для его прокачки выбрали моноблок Focal Solid 1
После подбора акустики пришло время установки, и сразу возникло куча вопросов куда установить среднечастотные динамики, головное устройство и конечно же 2 усилителя мощности???
И было принято решение под среднечастотные динамики изготовить отдельно подиумы и максимально вписать их в гармонию солона.
С головным устройством было по сложней но после долгих размышлений решили установить его над штатным головным устройством где ранее находился кармашек.
Под усилители мощности было принято решение изготовить боковую спинку в багажном отделе, с фальшь панелью, чтоб в случае настройки усилителей можно было к ним подобраться.
В дополнение сделали шумоизоляцию дверей и арок, для более качественного звучания.
В итоги все были в восторге от качества звучания, очень чистый и красивый звук, в дополнение с хорошим мягким басом.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев