В рамках проведения уроков по профориентации ученики 6 «А» класса школы № 80 г. Ярославля пришли на экскурсию в офис макрорегионального подразделения ТТК «Север».
В ходе экскурсии Начальник Центра управления сетями связи «Запад» Максим Аристов объяснил, что такое интернет, откуда он берется, как попадает в смартфон и компьютер на примере популярных социальных сетей.
Школьники также узнали, как прокладывают кабель, строят сети, как работает специальное оборудование. Ребята смогли подержать в руках волоконно-оптический кабель, изучить его строение. Особенно юных слушателей заинтересовала тема прокладки кабеля под водой, на дне океанов.
Ребята задавали много вопросов и с легкостью отзывались на интерактив. Кроме того, они побывали в Центре управления сетями и познакомились с профессией сетевого инженера.
«Школьники проявили неподдельный интерес к тому, чем пользуются постоянно – Интернету. Они явно воодушевились увиденным и услышанным – почувствовали себя экспертами, которые на переменах смогут захватить внимание ребят из параллельных классов», - отметил руководитель Макрорегиона Север Компании «ТТК-Связь» Олег Гавриков.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1