Винтажная рама для картины 16″ x 20″ или 2 глубокие средние рамки для фото
Лист дубовой фанеры по размеру немного больше винтажной рамы (22″x 26″)
Плотная садовая пленка, как использована здесь (по желанию)
Проволочная сетка с крупными ячейками или моток стальной проволоки
Молоток и гвозди или мебельный степлер
Деревянные брусья
Кусачки
Краски и кисть для окрашивания рамок (по желанию) + лак
Субстрат для суккулентов (кактусов)
Испанский мох или мох-сфагнум
Перчатки
Процесс начинается с подготовки рам к работе. Если требуется, окрасьте вашу раму в желаемый цвет и полакируйте. Потребуется примерно 4 слоя краски и лака. Обязательно хорошо просушите каждый слой, перед тем как наносить новый слой краски или лака.
Переверните раму вниз лицевой стороной. По периметру изнаночной стороны натяните проволочную сетку (пригодятся кусачки). Не забудьте надеть перчатки. Они предохранят ваши руки от порезов и проколов. Сверху натянутой сетки прибейте деревянные брусья.
Или скрутите из стальной проволоки сетку самостоятельно. Простеплерите по внутреннему периметру одну из рамок и прикрутите проволочную сетку к скобам. Сетка должна быть хорошо натянута, без прогибов. Наложите сверху вторую рамку, закрепите её с помощью молотка с гвоздями. Сетка окажется между 2-х рамок.
В обоих вариантах. Начинайте укладывать ровным слоем по сетке испанский мох или мох-сфагнум. Мох предотвратит высыпание земли, также он является средством удержания влаги, предохраняет от плесени и грибков. Сверху засыпьте субстратом для кактусов (суккулентов).
В первом варианте с винтажной рамой сверху прибивается лист дубовой фанеры. Не забудьте сразу же приделать надежные крепления, способные выдержать недюжинный вес. Большая винтажная рама будет весьма тяжелой.
я предлагаю использовать для небольшой рамки сложенную вдвое ландшафтную ткань или плотную полиэтиленовую пленку и простеплерить ее частыми стежками. Этот метод уже использовался самой Ферн Ричардсон в вертикальном саде из паллеты. Хотя это не обязательно, так как мох прекрасно впитывает влагу. Но это поможет избежать лишних расходов мха и точно предотвратит попадание влаги на стену.
Решать какой способ выбрать, конечно, вам. Если вы останавливаетесь на варианте автора, то сеточка позволит крепить живую картину на стену, если на моем дополнении, то сделайте крепления для подвешивания сразу, пока не рассадили суккуленты.
Выберите для посадки суккуленты с длинными корешками по размеру, чтоб закрывали все ячейку. На корнях оставляйте немного земли.
Все подготовительные работы позади и теперь вам остаётся в обоих случаях лишь перевернуть на лицевую сторону обработанную раму и начать высаживать ваши суккуленты в ячейки в таком порядке и сочетании как вам удобно. Вы можете делать углубления для посадки какой-нибудь палочкой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев