Я ее раз в 20 дней подкармливаю и поливаю теплой водой. Делаю все по правилам. Вот она в марте у меня отцвела, дала цветонос, а я нечаянно его сломала.
Место слома древесным пеплом присыпать не мешало бы. Из почки сбоку пустит другой цветонос и всё будет ок. Проверено. А ту часть, что отломилась не выбрасывайте. Там, где почка, отступите по обе стороны по 2 см, обрежте, ОСТОРОЖНО уберите листообразную "крышечку" над почкой и "посадите" горизонтально в землю для орхидей. Побрызгайте водой. Накройте горшок плёнкой и поставьте в светлое тёплое место. При правильном уходе вскоре будет у Вас 2 Фаленопсиса
Все будет хорошо. Ухаживайте. Мне принесли орхидею со срезанным цветоносом и сгнившими корнями на выживание. Потихоньку все восстановилось, она оказалась очень живучей. Сейчас вся в цвету. Красота.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 19