Конструктивные особенности арены московского футбольного клуба ЦСКА позволяют оснастить его крышей, сообщил глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин.
«В правительстве поднимался вопрос, можно ли оснастить ряд стадионов крышами. Понятно, что при наличии стадионов, позволяющих играть в зимнее время, мы бы играли до конца декабря и в феврале. Все эти варианты прорабатываются. В Оренбурге сейчас рассматривают вопрос строительства 15-тысячного стадиона с крышей.
Что касается Москвы, то конструктивные особенности арены ЦСКА позволяют оснастить его крышей», — заявил Прядкин.
Чемпионат России возобновится в марте. Весной будет проведено 11 туров. Пока в России есть только один футбольный стадион, оснащенный крышей, — в Санкт-Петербурге.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1