Список дополнят 14 позициями, следует из распоряжения премьер-министра. Оно вступает в силу с 1 января 2026 года.
Компании получили возможность воспользоваться льготами при покупке российской высокотехнологичной продукции в 2023 году. Мера была направлена на стимулирование закупки отечественной техники и оборудования, а также на поддержку бизнеса, модернизирующего свое производство.
Согласно распоряжению, в перечень такой продукции дополнительно включили беспилотные авиационные системы, оборудование для топливно-энергетического комплекса и горных машин и другое.
В правительстве также напомнили, что с января для компаний увеличили повышающий коэффициент к расходам, от которых зависит размер налога на прибыль — с 1,5 до 2. Так, вместе с ростом расходов на закупку оборудования российского производства будет расти и размер налоговой льготы, отметили в кабмине.
😊Понравилась статья ?
💖лайк, подписка, комментарий.
✅Хочешь задать вопрос ?
🧡 пиши в личные сообщения сообщества.
❓Нужна грамотная юридическая помощь ?
✔Центр правовой поддержки "Статус" Звоните.
📍г. Самара пр. Кирова, 208 ☎8 927 260 18 57
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев