/Мк 8:34-38/
Бог дает нам жизнь, а мы отвечаем за то, чтобы правильно ее использовать.
Мы часто хотим уберечь себя, руководствуясь умом и полагаясь на свои силы. Но наши человеческие возможности ограничены.
Есть формула счастливой жизни от Иисуса.
Потерять душу значит отдать ее для Господа.
Отвергнуть себя – это поставить приоритет Бога перед всем остальным.
Это сложный процесс работы над своим характером, когда мы начинаем вести духовную борьбу.
Происходит ломка греховных процессов и восстановление Божьих процессов в жизни. Это может быть болезненным, но необходимо, чтобы в итоге пришла слава Бога.
Когда мы начинаем работать над своим внутренним состоянием, зарождается что-то новое. Не то, что хотим мы с нашими амбициями и привычками, но к чему призывает нас Бог.
Божья истина такова: если хочешь прожить счастливую жизнь, отвергни себя. Потрать время правильно, для славы Бога. Он – Автор и Творец жизни, Он имеет о нас самые лучшие намерения.
Нам нужно спрашивать у Бога – во благо ли ме то, что я собираюсь делать? Буду ли я счастлив?
Взять свой крест – это войти в призвание. Понести нелегкую ношу, начать сложный путь. Иосиф и Даниил в своем призвании не раз оказывались в позоре или смертельной опасности. Но как можно пожалеть об этих тяжелых моментах, видя в итоге Божью славу?
На каком месте в нашей жизни Христос? Ему нужно только первое, на самом верху пьедестала. Мы находимся в призвании только в том случае, если впереди нас Христос, и мы идем за Ним.
Бог также дарует нам детей. Если мы хотим сохранить их, нам нужно посвящать их Господу, понимая, что только Христос может дать им самую лучшую жизнь.
______________________
Святослав Иванович Пуршага
Епископ ЦФО РЦХВЕ
Старший пастор церкви «Эммануил», г. Владимир
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев