Добрейшего дня, всем дорогим подписчикам и просто попутным гостям нашей группы!
У меня в нашей группе начала пользуется популярностью тематика в стиле "А зачем музыканты..", что вполне обоснованно. В музыкальной сфере существует множество свои нюансов и секретов, которые кажутся простыми, но одновременно требуют некоторого разъяснения для общего понимания.
Итак, здесь речь пойдет о дирижерах. Оказывается, это один из самых популярных вопросов о музыкантах в поисковике:
Действительно, что это за мужик, который машет целому оркестру и нужен ли он вообще?
Правда в том, что оркестр сам знает, что играть и без дирижера, все партии заучены и отрепетированы до идеала так, что музыкант в неосознанном состоянии может сыграть свою партию.
Очень часто в фильмах нам показывают комедийную версию дирижера, который случайно машет рукой и палочкой, а у оркестра получается невероятно потрясающая музыка. Это все смешно, но в действительности это так не работает.
А как работает?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев