Виталий Омельяновский, генеральный директор Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи Минздрава России, д.м.н., профессор на научно-практической конференции «Кооперирование исследования и терапия редких нервно - мышечных заболеваний: пути решения»:
✔️Оценка технологий здравоохранения – анализ экономических, социальных и этических последствий внедрения технологии, влияющей на здоровье человека.
✔️Оценка эффективности новых технологий включает изучение научно обоснованных данных по клиническим и экономическим преимуществам продукта, анализ экономической целесообразности и выгоды для системы здравоохранения.
✔️В настоящее время активно развиваются региональные центры оценки технологий здравоохранения для того, чтобы принимаемые управленческие решения не только в сфере лекарственного обеспечения, но и в сфере обеспечения медицинскими изделиями, оборудованием, кадровыми и другими ресурсами, строительства новых объектов, управления качеством, финансирования медицинской помощи были более прозрачными и подкреплялись научно-обоснованными данными.
#ОТЗ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев