Соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы.
В рамках программы «Школа юного пешехода» в Гавердовской сельской библиотеке-филиале №10 прошло мероприятие «Знаем правила движения – как таблицу умножения».
Игра началась со знакомства со Светофориком, он познакомил ребят с правилами дорожного движения и дорожными знаками. Дети узнали, что такое тротуар, мостовая, почему пешеходный переход называется «зеброй», как работает светофор и как надо вести себя на дороге, какие бывают дорожные знаки и где они установлены. Поиграли в игры «Угадай-ка», «Транспорт» и «Регулировщик».
Все присутствующие посмотрели анимационные фильмы о правилах дорожного движения. Украшением мероприятия стала книжная выставка «В гостях у светофора».
13.08.2019
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев