ЕГЭ и ОГЭ позади: на деловом понедельнике начальник Управления образования Вагиз Санатуллин подвел итоги и рассказал о развитии сферы образования в районе.
«В этом году 270 одиннадцатиклассников завершили обучение, среди них — 72 медалиста (38 золотых и 34 серебряных). 7 выпускников, набрали максимальный балл на ЕГЭ. В районе 82 образовательных учреждения: 45 детских садов; 1 школа для детей с ОВЗ; 3 учреждения допобразования; 33 школы (12 городских и 21 сельская)», — рассказал Вагиз Санатуллин.
Завершая доклад, Вагиз Самигуллович процитировал Николая Чернышевского: «Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, бедны и несчастны».
«Полностью согласен с Николаем Гавриловичем. Наши дети должны получать достойное образование здесь, на своей земле. Это наша задача, и мы будет над ней работать», — закончил доклад начальник управления образования.
Фото: пресс-служба мэрии.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев