В ходе мероприятия Huawei представила высокопроизводительную систему хранения данных High-End класса нового поколения OceanStor Dorado. СХД позволяет добиться высочайших показателей производительности (21 000 000 операций ввода-вывода в секунду) и надежности (99,9999%), а также наделена способностью ускорения работы с использованием алгоритмов искусственного интеллекта.
Выпуск all-flash систем нового поколения обусловлен стремительным ростом объемов данных, необходимы для принятия оперативных решений. За этим ростом стоят две движущие силы: новые технологии связи (такие как 5G) и увеличение количества приложений, сложность которых также постоянно растет. Новые системы автономного вождения – отличный тому пример. Статистика показывает, что каждый беспилотный автомобиль за время ежедневных тестирований создает до 64 терабайт данных. Таким образом, эффективная обработка и безопасное хранение такого большого количества информации будут иметь решающие значение для быстрого вывода беспилотных транспортных средств на рынок. Сходная картина наблюдается и в других областях: от крупных промышленных производств до банкинга и госуправления.
Спрос на такие решения растет и в России, активно встающей на рельсы цифровой трансформации. О масштабах цифровизации косвенно говорят продажи внешних систем хранения данных (СХД), которые по итогам 2020 года в нашей стране составили $ 564,3 млн (против $508,09 млн в 2019 году). При этом самым быстрорастущим сегментом в настоящее время являются all-flash-системы – на их долю приходится порядка 40% продаж.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев