Интересных фактов о Нью-Йорке
1. В черте города живет 7-8 миллионов человек. Половина из них – в Бруклине. А вот в так называемом Большом Нью-Йорке, расположенном на территории сразу трех штатов,- Нью-Джерси, Нью-Йорк и Коннектикут – живут более 20 миллионов человек. Вместе с Сан-Пауло, Мехико и Токио, Большой Нью-Йорк входит в группу самых огромных мегаполисов мира.
2. В Нью-Йорке самое большое метро в мире. Оно состоит из 468 станций и перевозит около 8 миллионов человек в день. Метро в Нью-Йорке как подземное, так и надземное. У него есть свои тоннели под Ист Ривер.
3. В Нью-Йорке самое большое количество небоскребов в мире. Самый высокий из них – это опять Эмпайр Стейт Билдинг. Почему опять? Да потому что он уже был самым высоким до 1973 года, а потом опять стал таковым в 2001-ом при очень печальных обстоятельствах.
4. В Нью-Йорке существует всего 4 легальных повода для развода: измена, раздельное проживание более одного года, тюрьма, смерть. Чтобы развестись, надо: прожить отдельно один год и потом доказать это в суде. Впрочем, первое необязательно – надо всего лишь нанять адвоката.
5. Все пассажиры, выходящие в лондонском аэропорту Хитроу, очень серьезно воспринимают надпись «Лондон – это столица мира». И только нью-йоркеры при виде этой надписи смеются и переглядываются. Потому что каждый нью-йоркер абсолютно точно знает, что столица мира – это New York!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев