На вкус очень нравится.
В прессованном чае есть нотки пуэра, которые редко получаются у рассыпного. Не знаю, может благодаря сильному сжатию, а может патоке, которую добавила совсем немного, а может тому и другому, но вкус такой настоявшийся (а если ещё месяц подождать), такой элитный.
Тот прессованный чай, который ещё и в листок лабазника обернула, захотелось, уже в сухом виде, потыкать палочкой, чтобы быстрее вода пробралась вовнутрь.
Ну, куда и зачем спешить?
Этот чай нужно готовить и пить медленно, обязательно, из прозрачного заварника, наблюдая как все разворачивается и танцует.
Нужно дать времени и настояться, чтобы вода вобрала в себя всё из этой композиции.
Процесс прессования расскажу отдельно.
Плюс ещё и возможности декорирования с помощью изомальта (у меня впервые в этом году), благодаря чему можно не просто украсить, но и добавить какие угодно нотки,- специй, сухофруктов и пряностей.
это всё очень вкусно, красиво и неспешно #ЛяляРось#прессованный_чай
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев