Поклонники Стамбула знают о последние пять лет ежегодно проводимом Стамбульском Фестивале шопинга. В этом году трехнедельный марафон забега по крупнейшим (и не очень) торговым центрам начинается в первую неделю июня, а именно – 6 числа, и закончится 28 июня.
Исторически важные и действующие торговые центры Kapalı çarşi и Mısır çarşı по уже устоявшейся традиции в эти дни работают круглосуточно, в остальных центрах торговля будет продолжаться до 23 часов, а кое-где и до 2 часов ночи.
Скидка на многие товары, включая известнейшие мировые бренды, в это время достигает 50%, а для иностранных гостей города еще имеется возможность вернуть 30% от стоимости еще и при выезде из страны по системе TAX FREE (не забудьте сохранять чеки при покупках!)
Вот неполный список всемирно известных фирм, товары которых вы сможете приобрести по вполне симпатичным ценам: Zilli, Chanel, Banana Republic, Benetton, Burberry, Cacharel, Calvin Klein, Colin's, DKNY, Dockers, Gap, Guess, Jimmy Key, Lacoste, Prada, Levi's, Marks & Spencer, Pierre Cardin, Sevenhill, Tiffany…
Для знающих русский, английский, турецкий или арабский языки предлагаю посмотреть сайт, который поможет разобраться в информации об этом мероприятии: http://istshopfest.com/ Крупнейшие торговые центры Стамбула:
• Zorlu Center AVM
• Kanyon
• Istiniye Park
• Metrocity
• Akmerkez
• Astoria
• Forum Istanbul
• Cevahir
Шопинг-улицы, которые являются наиболее посещаемыми и востребованными гостями нашего Города:
• Истикляль
• Нишанташи
• Багдад.
Для тех, кто хорошо ориентируется в городе, понятен разбег дистанций торговых площадей в Мегаполисе, для тех, кто к нам приезжает первый-второй раз, названия улиц или Торговых Центров могут показаться сложными и адреса слишком запутанными.
Мы предлагаем вам услуги по сопровождению во время шопинга, услуги индивидуального гида по городу, или же (если вы уверены в своем знании сложных маршрутов города, и вам не жалко тратить время и силы в многочисленных пересадках в общественном транспорте) просто воспользоваться трансфером от аэропорта (Сабиха и Ататюрк) до вашего отеля! http://transfer-stambul.ru/ мы здесь!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5