👉🏼 на форму 18см
▶ БИСКВИТ
50 г - мука
3 г - разрыхлитель
3 г - чай матча - https://vk.cc/au9rUi 1 шт - яйцо С1
32 г - сахар
15 г - инвертный сахар
32 г - молоко ( комнатной t)
40 г -растопленное сливочное масло
1. Разогреть духовку до 180°С. Сухие ингредиенты объединить
. Яйцо взбить с сахаром до плотной пены, добавить инвертный сахар, взбить ещё секунд 30. К взбитому яйцу добавить все сухие ингредиенты и перемешать снизу вверх лопаткой, до объединения. Соединить молоко комнатной температуры с растопленным сливочным маслом. Вливать молочно-масленную смесь в наше тесто в 3 приема, каждый раз перемешивать лопаткой до однородной консистенции.
2. На дно кольца застелить пекарскую бумагу, влить готовое тесто и убрать в разогретую духовку на 15/20 минут. Проверять зубочисткой,если она выходит из центра бисквита сухой, бисквит готов.
Как бисквит остынет, вырезать кольцо 16см, обернуть в пищевую плёнку и убрать в морозильник.
▶ ВИШНЕВОЕ КОНФИ
100 г - пюре вишни
40 г - сахар (1)
1,5 г - пектин NH - https://vk.cc/au9rVE 15 г - сахар (2) для пектина
60 г - замороженная вишня (порезать пополам)
1. Дно формы 16 см затянуть пищевой пленкой. Смешать сахар (2) с пектином. Пюре вишни соединить с сахаром (1) в сотейнике, поставить на огонь. 2. 2. Как пюре достигнет 40°С, всыпать «дождиком» пектин с сахаром(2), при этом интенсивно помешивая.
3. Довести до кипения и прокипятить 2-3 мин. Убрать с огня. Залить в форму, дать не много постоять и убрать в морозильник.
▶ ВЗБИТЫЙ ГАНАШ МАТЧА
120 г - сливки не менее 32% (1)
105 г - белый шоколад - https://vk.cc/au9rYe 4 г - чай матча
120 г - сливки не менее 32% (2)
1. Сливки (1) подогреть в сотейнике, но не кипятить. Белый шоколад растопить в микроволновке импульсами по 15 сек., смешать с чаем матча.
2. Влить подогретые сливки в растопленный шоколад в 2 приёма, каждый раз пробивая блендером.
3. Влить холодные сливки (2), пробить блендером до однородности. Накрыть плёнкой в контакт и убрать в холодильник минимум на 12 ч.
▶ МУСС МАТЧА
142 г - молоко
210 г - белый шоколад
7,5 г - листовой желатин
300 г - сливки жирностью не менее 32%
7 г - чай матча
1. Взбить холодные сливки до состояния подтаявшего мороженого. Убрать в холодильник.
2. Желатин замочить в ледяной водой. Растопить белый шоколад импульсами в микроволновке по 15 сек., смешать с чаем матча.
3. Подогреть молоко до первого пара, добавить отжатый желатин и перемешать. Влить в растопленный шоколад в 3 приёма, каждый раз пробивая блендером.
4. Когда смесь из шоколада достигнет температуры 35°С, соединить её со взбитыми сливками из холодильника, перемешать лопаткой до однородности.
▶ СБОРКА
1. Половину мусса залить в форму 18 см. Поверх уложить замороженную начинку вишней вниз, залить вторую часть мусса и закончить сборку бисквитом. Оставьте свободным сверху около 2 мм.
Любите чай матча? Готовите десерты с ним? 👇🏼
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3