История о покупке у озона коробки за 100к рублей.
Вот и пришла моя очередь немного поныть на пикабу, но больше с целью предостеречь о том что экономия может выйти боком, особенно если участвуют крупные маркетплейсы.
Собрался с мыслями и духом (больше кошельком) и решил обновить игровой компьютер. Цены сейчас сами знаете, набросал примерный конфиг и начал собирать то что мне нужно по разным маркетам и магазинам. На чудесном (нет) маркетплейсе озона нашлась часть комплектующих по приемлемой цене и были сделаны заказы.
Первой приехала видеокарта, красивая 4080 светится будет непонятно для кого в закрытом корпусе думал я. В силу привычки аки собака павлова заказ был сделан в постамат (дурак, да - не подумал, просто привык по пути заскакивать в этот постамат). Отсканировав свой штрих код заветная дверца распахнулась и я увидел коробку от видеокарты без какой либо дополнрительной упаковки, меня это сильно смутило я тронул коробку и понял что она пуста. Далее достал телефон, снял видео о получении пустой коробки и написал в поддержку. Реакция поддержки была молнеисносной примерно через час мне ответили мол "спасибо что написали и ваше обращение важно для нас", жопа сильно полыхнула и тут же была вызвана полиция (даже полиция работает оперативнее поддержки озона) далее заявление, пальчики, еще заявления и прочее и экипаж с милыми но уставшими людьми укатил.
Общение с поддердкой озона не прекращал, очень удобный алгоритм - Прообиваешься сквозь бота > ждешь от получа са до часа > получаешь скриптовый бестолковый ответ > чат закрывается и так до бесконечности, рассчитывать на что-то адекватное не приходится.
Как итог я купил коробку от видеокарты за 100к рублей, потратил кучу нервов а поддержка два дня кормит завтраками при наличии у них видео распаковки, видео с постамата, которые даже умственно отсталый посмотрит и поймет что произошло за несколько минут.
Далее планирую каждый день повышать сложность
День 3й напишу жалобу в роспотребнадзор.
День 5й добавлю жалобу в общество защиты прав потребителей
День 7й ФАС и прокуратура
Спасибо что выслушали мое нытье, всегда снимайте на видео распаковку и фиксируйте все нарушения, в постаматы лучше только мелочевку заказывать и все-все-все внимательно проверять. Ну и наверное компьютер по старинке лучше собрать в компьютерном магазине за чуть дороже.
Поднимите пожалуйста повыше, очень интересно представляют ли местные представители озона хоть какую-то пользу, номер заказа 23600976-0062, а номера обращения нет потому что ваш сервис поддержки полное дерьмо.
Подробнее на https://pikabu.ru/story/istoriya_o_pokupke_na_ozone_korobki_za_100k_rubley_10305935
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев