Полез в Ютуб. Дай, думаю, найду какой-нибудь лёгкий рецепт на быструю руку с минимальным набором продуктов. Ну вы поняли дальше, да?
В ленте машинально отсеиваю видео а-ля ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ДЕРЖАТЬ ЭТО В ТАЙНЕ, КОГДА ПОПРОБУЕШЬ, ЖЕНА ЛЕЗЕТ В ОКНО, КОТ ПЛАЧЕТ ПОД СТОЛОМ, ТЁЩА ВОЕТ НА ЛУНУ.
И вдруг глаз цепляется за превьюшку торта с названием видео "Морковь и овсянка! Без духовки! Без сахара! Без белой муки!". Ну, думаю, сойдёт. Восклицаний многовато, но хоть не капсом.
Итак, что же нам понадобится.
Морковь и овсянка.
Они у меня есть. Уже неплохо. "Значит, можно досмотреть видео до конца и испечь такой же торт, как на картинке" -подумал я.
Приготовление.
Берём морковь, натираем на крупной тёрке. Добавляем яйцо.
В названии только про морковь и овсянку, но уж ладно, яйцо тоже найду.
Дальше идёт баночка йогурта. В это время вместо духовки начинает разогреваться на минимальном огне мой пукан. Лишь по счастливой случайности я не съел йогурт вчера и он у меня тоже есть.
Смотрим дальше. Корица.
Я люблю корицу, но её любят далеко не все. В этом плане мне повезло, корица тоже есть.
Так, что там ещё кроме мать её моркови и овсянки?
Кукурузная мука. Так, блэт. Написано же было без муки! Иду в название. А, без белой муки?! Ну ладно, подловили. Кукурузной муки у меня нет, но можно смолоть блендером кукурузную кашу. Наверное. Так, ладно, смотрим дальше.
Разрыхлитель и сода. Ну, это есть.
На этом тесто готово.
Отлично, с горем пополам приготовить можно. Дальше крем. В названии про крем ни слова, но интересно, какой простой крем подойдёт такому "простому" торту всего-навсего из моркови и овсянки?
Творог. Нууу, можно ради такого дела спуститься вниз, сходить в ближайший магазин и купить. Что ещё?
Маскарпоне. Ну, ****, конечно! Что ж не трюфеля сразу? Ещё что?
Подсластитель по вкусу. И кладут мёд. Мёд! Не сахар, не что-то там ещё, а мёд!
Ну и, конечно же, нужно добавить ванилин, куда же без него. Только не бомжовский порошок за пять рублей, а экстракт ванили. Для торта из морковки и ****, ****, овсянки – экстракт ванили, чтоб вас черти драли! Ааааах, как полыхает!
Дальше смотреть не стал, может там ещё нужна слеза единорога или перо феникса, я уже не узнаю.
Вот нахера так делать? Раздразнить и тут же обломать?
Подробнее на https://pikabu.ru/story/kogda_zakhotelos_prigotovit_chtonibud_byistro_i_prosto_10170255
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев