Томат розовый Сибирский тигр один из интересных и уникальных сортов. Сорт создан учеными-селекционерами США под руководством Марка МакКаслина.
Относится к индетерминантному типу, по созреванию среднеспелый.
В теплице за сезон вырастает в среднем до 180-200см, при благоприятных погодных условиях его рост может превысить двухметровую отметку. Лучшая урожайность при формировании в 2 стебля.
Плоды Розового сибирского тира очень яркие, красивые - пурпурно-розовые с антоциановыми фиолетовыми плечами и полосами, округлой и плоскоокруглой формы, массой 150- 300г. Яркость окраски зависит от доступа солнечных лучей. Плоды, созревающие под ярким солнечным освещением, имеют более интенсивный и экзотический цвет.Кожица тонкая, гладкая. Мякоть нежная и мясистая, вкус приятный сладкий, в аромате чувствуются фруктовые оттенки.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев