«Покойный своей многогранной деятельностью в качестве Великого Понтифика вложил весомый вклад в мировые дела, своими конструктивными инициативами и деятельностью снискал известность во всём мире.
Мы считаем весьма значимыми во всех отношениях и высоко ценим его достойное служение делу укрепления диалога между цивилизациями, всеобщей реализации мира и стабильности, толерантности и согласия.
В этом контексте, с чувством добрых впечатлений от встречи с Его Высокопреосвященством в прошлом году в Ватикане, хотел бы отметить его последовательное стремление к укреплению и расширению благожелательных отношений между Таджикистаном и Святым Престолом.
В связи с этой тяжелой утратой выражаю наши искренние соболезнования и чувства сопереживания всем близким и родным покойного и последователям католической церкви», - говорится в телеграмме.
ℹ️ Папа римский Франциск ушел из жизни сегодня, 21 апреля в Ватикане.
⚡️Он умер в возрасте 88 лет в своей резиденции Каса-Санта-Марта.
#новости #события #Таджикистан #центральнаяазия #мир #yourtj @your_tj
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1