Присутствовали представители сельскохозяйственной отрасли из Алтайского края, а также из Тогучинского, Барабинского, Черепановского и Искитимского районов, городов Новосибирска и Омска. Особым гостем стал научный сотрудник из Краснодара, что подчеркнуло межрегиональный характер встречи, направленной на обмен передовым опытом и знакомство с инновационными разработками.
💬Открыли встречу Глава Тогучинского района Сергей Пыхтин и заместитель Председателя Правительства Новосибирской области -министр сельского хозяйства региона, Андрей Шинделов. Они отметили значимость аграрного сектора и выразили надежду на продуктивный диалог между участниками.
Председатель колхоза Александр Каменев поприветствовал собравшихся, поделился информацией о текущей деятельности хозяйства и отметил, что уже второй год проходит встреча с представителями из Краснодара, выразив им особую признательность за визит.
📝С докладом о своей работе выступил представитель отдела селекции семеноводства пшеницы и тритикале Национального центра зерна имени П. П. Лукьяненко. Он подробно осветил разработки современных агротехнологий для возделывания основных зерновых культур, применяемых в Краснодарском крае.
Стоит отметить, что колхоз имени ХХ съезда КПСС стал первым в районе по внедрению отечественных семян из Краснодарского края, что уже принесло ощутимые положительные результаты в виде повышения урожайности.
🌱🌾Завершилась встреча практической частью – осмотром сортоучастков. Аграрии получили уникальную возможность лично оценить различные сорта и гибриды зерновых культур, пообщаться с экспертами, задать интересующие вопросы и обсудить насущные проблемы, стоящие перед отраслью.
#Тогучинскийрайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев