Давайте вспомним, что такое нулевая зона. У вас есть Сознание, оно состоит из разных уровней, в том числе и личностного. Нам хорошо знаком личностный уровень, где мы постоянно отклоняемся то влево, то вправо от своей Середины. Эмоционируем, мыслим, излучаем разный спектр энергий. Сознание простирается от копчика вверх по позвоночнику и выше него на неопределенное расстояние. Чем шире спектр сознания, тем шире луч света, который оно пропускает сквозь себя.
Но есть самая середина сознания, центральная вертикаль, где все проявления эго сведены к минимуму, и где сконцентрирована наша суть. Это и есть нулевая зона. В медитативном состоянии мы часто туда попадаем, и чувствуем глубокий баланс и равновесие. Именно посередине сознания нам спускаются откровения из Высшего Я, и именно там нет возможности делать ошибки.
То есть ноль находится на каждом уровне, в каждой чакре, ну и соответственно выше нашей личности. Ноль в сердечном центре - это покой, и связь с Высшим Я, ноль в манипуре - это отсутствие реакций и мир чувствуется на большом расстоянии. Ноль в Высшем Я - это прямая связь с Духом. Когда мы выстраиваемся в единую середину и затихаем, все процессы приходят в гармонию и равновесие.
Научиться этому просто - каждодневной тренировкой. Настроились на нулевую зону, и смотрите на свои ощущения. Постепенно это станет привычным.
НОВОЕ ВРЕМЯ | Блог Людмилы Румянцевой вчера в 8:01
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 6