При проведении занятий общеобразовательного цикла в учреждениях СПО необходимо учитывать профилизацию.
На таких уроках неоценима помощь преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения.
Сегодня, 08 февраля, в группе ЭМ 21-1 было проведено практическое занятие по дисциплине УПВ.02 Информатика по теме "Составление и тестирование готовой программы", на котором студенты познакомились с
программным обеспечением ONI PLR Studio, которое обладает всем необходимым функционалом для разработки управляющих программ для программируемых логических реле ONI PLR-S. Для программирования был выбран один из языков - язык функциональных блоков (FBD). Для отладки разработанных проектов студенты использовали офлайн-симулятор.
Первые шаги в изучении разумной автоматики они сделали под руководством мастера производственного обучения Тартаимова К.А.
Благодаря таким занятиям повышается интерес к обучению и возрастает значимость будущей профессии.
/Баязитова Р.М., преподаватель информатики технического отделения
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев