Это одна из самых любимых рубрик нашей редакции – и наших зрителей тоже. Сегодня мы расскажем о рекорде, который одновременно восхищает и заставляет гордиться.
На карте Земли есть точка, где сходятся все меридианы – 90° северной широты. Там, среди вечных льдов и при температуре чуть выше нуля, российская гимнастка Мария Рослякова первой в мире исполнила программу по художественной гимнастике.
На специальном ковре, в классическом гимнастическом купальнике, она показала три номера – с лентой, мячом и булавами. Вокруг – ледяная тишина Северного полюса, а рядом – ледокол «50 лет Победы» Росатомфлота, обеспечивавший сопровождение этой уникальной постановки.
Художественная гимнастика – одна из гордостей российского спорта. Вне зависимости от обстоятельств, погоды или точки на карте, она остается символом красоты, силы и мастерства. И Мария доказала это на самом краю планеты.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев