Описываемые приключения кота Виктора начались в столице Латвии городе Рига. Его хозяину, Михаилу Галину, непременно нужно было перебраться во Владивосток. Так как между котом Виктором и Михаилом существует крепкая дружба, взяв кота с собой, Михаил решил не расставаться с ним ни при каких обстоятельствах.
В рижском аэропорту всё было нормально и ничто не предвещало неприятностей. Досмотр пройден без проблем, пассажиры сели в самолёт. А потом всё началось. Во время перелёта коту Виктору стало совсем худо. Подействовал перепад давления. Михаил, как мог, утешал своего друга, закрывал ему уши, вытирал слюни. А в глазах кота читался немой вопрос: ну почему же они не остались в Риге, почему непременно нужно куда-то лететь?
Полегчало только, когда самолёт совершил посадку в московском аэропорту Шереметьево. Но не тут-то было. Во время регистрации на рейс Москва - Владивосток посыпались проблемы другого рода.
Ветеринарный контроль был пройден нормально. Но на взвешивании багажа друзей притормозили. Тщательно измерив и взвесив все сумки, сотрудница аэропорта взялась и за Виктора. Выяснив котовий вес, ответственное лицо вынесло вердикт: "Кота в багаж".
Видимо, проживая в Риге, Виктор много кушал и мало гулял, поэтому его вес вместе с животом округлился до 10 килограмм. А это на целых два кило больше определённого лимита. Поэтому бдительным контроллёром коту лететь в салоне самолёта вместе с другом Михаилом было категорически отказано.
Тут не выдержал Михаил и вступился за своего питомца. Он убедительно доказывал, что кот не выдержит восьмичасовой перелёт в багажном отделении среди чемоданов и вдали от друга. Даже попытался угрожать, сказав, что умерший от горя по её вине кот будет мучить женщину в ночных кошмарах до конца жизни.
Но ничего не помогало. Сотрудница аэропорта всё время ссылалась на правила и своё нежелание брать на себя ответственность за два лишних кошачьих килограмма.
Продолжение истории читайте на сайте: https://tnn.net.ru/component/k2/item/551-kak-tolstyj-kot-ne-proshel-fejs-kontrol-no-vse-zhe-popal-v-samolet #тнн #тнн_новости #котвсамолете #смешные #забавныеживотные #новости #аваиаперелет #путешествия #шереметьево #новости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев