Живописное полотно Ивана Айвазовского «В волнах» (1893) будет отреставрировано в Омском музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля — одном из крупнейших реставрационных центров Сибири. Уникальная работа великого мариниста, хранящаяся в собрании Тюменского музейно-просветительского объединения, получит новую жизнь благодаря меценатской поддержке застройщика А3.
«Квартал Культура» взяли на себя все расходы, связанные с реставрацией произведения.
💬 Генеральный директор Тюменского музейно-просветительского объединения Светлана Сидорова: «Мы искренне благодарны Кварталу Культура за эту значимую поддержку. Патронат произведений искусства – это не просто благородный жест, а инвестиция в сохранение нашей идентичности и истории. Картина Айвазовского – бесценная часть региональной художественной коллекции. Благодаря партнеру произведение получит профессиональную реставрацию, и наши посетители вскоре вновь смогут увидеть его в залах музея».
💬 Коммерческий директор застройщика А3 Инна Кушникова: «Развивая городскую среду, мы уделяем особое внимание культуре и искусству. Поддержка музеев и искусства — важная часть нашей социальной миссии. Для нас большая честь участвовать в этом проекте и вносить вклад в сохранение истории для будущих поколений».
После завершения всех реставрационных работ картина вернётся в постоянную экспозицию «Шедевры художественной коллекции».
#ТМПО #Айвазовский #Тюмень #КварталКультура #Реставрация
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев