А значит, именно эти люди и следят за уборкой и состоянием соответствующих территорий, в том числе и за зелёными насаждениями на них.
Правила благоустройства города предписывают регулярно проводить обрезку деревьев. Отказ от этого процесса приведёт к запущенности санитарного состояния насаждений, что негативно отразится на дальнейшем развитии деревьев и кустарников, приведёт к отсутствию эстетической привлекательности.
На территориях организаций, предприятий работы по обрезке зеленых насаждений проводятся в первую очередь для уменьшения ветровальной опасности. Скелетные ветви укорачиваются, чтобы не допустить аварийных ситуаций, связанных с их падением.
Решения об обрезке во дворах принимаются на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
Добавим, что за снос зелёных насаждений предусмотрена денежная компенсация в бюджет города Тюмени. Она выплачивается до начала работ.
Отметим, что самовольный снос зелёных насаждений влечёт ответственность вплоть до уголовной. При этом виновники обязаны выплатить сумму ущерба. При незаконной рубке стоимость дерева увеличивается в пять раз от компенсационной.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1