Однозначного совета нет. Вам стоит попробовать поработать с разными нитками, чтобы понять, какие вам больше подходят.
📌Хорошо идут нейлоновые многоволоконные некрученые нитки. Они продаются на катушках, шпулях и конусных бобинах. Такие нитки выпускают разной толщины, от 00 (самые тонкие) до О, В, D и F (самые толстые).
📍Нитки должны быть в тон основному цвету в вашем изделии или чуть темнее. Имейте в виду, что цвет ниток повлияет на вид прозрачного бисера в готовом изделии.
Нитки для бисера не нужно вощить, но если хотите, можете это сделать.
📌Бывают и крученые вощеные нейлоновые нитки на шпулях и картоне. Выбор цветов достаточно широк, а вот толщина у них одна – А. Они очень тонкие, и для прочности можно сложить их вдвое.
📌Для вязания с бисером используются шелковые нитки на маленьких бобинах. Для бисера 15/0 – 8/0 подходят шелковые нитки Е. Они хороши тем, что по ним легко скользят бусины, но, с другой стороны, эти нитки так же хорошо скользят в руках и очень быстро разматываются. Некоторые любят хлопчатобумажные вышивальные нитки №8, поскольку с ними проще справиться.
#вышивание #рукоделие #наборы_для_вышивания #рукодельныймагазин #вышивкакрестиком #крестом
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1