Тольяттинцы проведут заключительный домашний матч 2022 года.
11 декабря в PARI ВХЛ - Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет с «Молотом» (Пермь).
В регулярном сезоне 2021/22 «Молот» занял 8 место. В плей-офф пермяки встретились с «Торосом», которому уступили в серии со счетом 2:4.
Оба матча с «Ладой» получились упорными. В первом из них пермяки, проигрывая в Тольятти 0:3, смогли отыграться, а в овертайме вырвали победу. Тольяттинцы, в свою очередь, трижды отыгрывались в Перми, в итоге победив в основное время (4:3).
Нынешний сезон для «Молота» складывается непросто. В октябре Альберта Логинова на посту главного тренера сменил Сергей Бердников, который в 1996 году в составе «Лады» выиграл Кубок Европы. При новом наставнике пермяки проиграли «Соколу» (2:6), но уже в следующем матче в Новокузнецке добились победы над «Металлургом» (2:1 по буллитам). Встреча «Молота» и «Лады» в матче первого круга в Перми завершилась победой пермяков (3:1).
На сегодняшний день «Молот» продолжает борьбу за место в плей-офф, а результаты последних матчей вселяют оптимизм в поклонников пермского хоккея.
В предыдущем туре «Лада» дома проиграла «Торосу» (0:3), а «Молот» в Казани в овертайме победил «Барс» (4:3).
«Лада» занимает 4 место (44 очка после 33 матчей), а «Молот» находится на 19 месте (32 очка после 28 игр).
Предстоящий матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».
Начало - 17.00.
Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch ?v=aeIdQnZe…
Источник: ХК "Лада"
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев