Пешеланский гипс обладает уникальными свойствами для медицины и строительной отрасли.
Пешеланское месторождение – редчайшее по своей чистоте и окрасу. Таких в России больше нет. В мире, кроме нашего, всего одно подобное месторождение – в Латинской Америке.
В составе гипсового камня 97% содержания сульфатов кальция. Это делает его очень востребованным не только в строительной отрасли, но и в медицине.
В год в пешеланских шахтах добывают порядка 250 тысяч тонн природного камня. Практически 100% перерабатывается. Производство находится всего в паре километров от месторождения. На нём выпускают современные материалы для медицины и строительной отрасли. Продукция – не только экологически чистая, но дефицитная. Причина – серьёзные энергозатраты и использование при производстве плит большого количества древесины.
Работать на Пешеланском гипсовом заводе – престижно: хорошие условия труда, достойная зарплата, полный социальный пакет. И всё же, как и на любом динамично развивающемся предприятии, здесь всегда ждут молодые кадры и тесно сотрудничают с профильными учебными заведениями.
Подробности – в программе «Послесловие. События недели».
___________________________________
Смотрите программу «Послесловие. События недели» в эфире:
• телекомпании «Волга»
— в субботу в 18:00
— в воскресенье в 12:00 и в 20:30
— в понедельник в 7:00
• на канале ОТР
— в субботу в 18:00
— в воскресенье в 6:00 и в 17:00
— в понедельник в 7:00
• Также посмотреть все репортажи из программы и выпуск полностью можно на нашем сайте и в плейлисте vkvideo.ru/playlist/-41752330_19
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев