Химкам на заметку!
Перед вами бывшая пятиэтажка на Химкинском бульваре д.4, что рядом с м.Сходненская. На реконструкцию ушло 9 месяцев, из старых 100 квартир получилось 120, общая площадь увеличилась в 2,2 раза.
Вокруг здания соорудили новый фундамент, на нём построили новый фасад, убрали все старые перегородки. Всё пространство переформатировали заново.
Плюсы:
1. Старый жилой фонд не разрушается. Отсутствуют затраты на утилизацию мусора от сноса здания. Существующая жилая среда сохраняется.
2. В реконструируемом доме (9 эт.,9 640 кв.м.) уже существует 50% строительных конструкций в виде наружных стен, перекрытий, лестниц и фундаментов. Экономия составляет до 30% от стоимости строительства.
3. Не требуются новые земли под застройку, строительство осуществляется на уже застроенных территориях.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев