«В каждом населённом пункте, куда я приезжаю, мне говорят о необходимости строительства школы», — объяснял он. Но в ближайшие три года в регионе должны появиться только 19 школ — первые в очереди.
Например, в 2023 году вместо старого должны построить новое здание школы № 7 в сорокатысячном Усть-Куте. Сейчас два из её трёх блоков деревянные. О ремонте в ней стали говорить после того, как её высмеяли в комедийном шоу на федеральном телеканале. Ведущий показал фотографии здания и сказал: «Это не просто ехал грузовик со стройматериалами, из него выпали доски, и вот получился такой дом. Это общеобразовательная школа № 7 в Усть-Куте Иркутской области». В мэрии тогда на это ответили, что фотографии были из блока, который не используется.
Так шутка на телевидении, возможно, подарила школе новую жизнь — о которой директора других заведений только мечтают.
«Люди Байкала», «Новая вкладка» и «Медиазона» изучили открытые данные о школах в Иркутской области, и оказалось, что 27% зданий — деревянные. На другие здания у властей не всегда хватает денег — и тогда они чинят старые постройки.
Читайте с VPN, как учатся и добиваются ремонта в деревянных школах Иркутской области https://baikal-journal.ru/2023/02/02/potolok-i-dalshe-budet-ehat/ или без VPN https://storage.googleapis.com/get_site_copy/baikal-journal.ru/91e74c9f3cad2fbbdb47865ff03c6b4f150297d7.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2