В новом интервью El Expreso Del Rock вокалист EUROPE Джоуи Темпест рассказал о планах группы относительно нового альбома. На вопрос, будет ли музыкальное направление предстоящей пластинки с «Walk The Earth» и «War Of Kings» 2015 года, он ответил:
«Нет, это будет продолжение. Это будет новое приключение. Но я понимаю, слушая некоторые из демо-записей, которые мы делаем сейчас, что они очень сильные, с отличными мелодиями. Некоторые из них очень тяжёлые. Но есть и связь с прошлым.
Я сочиняю вместе со всеми. Я пишу с Джоном [Норумом, гитара], я пишу с Джоном [Левеном, бас] и Миком [Микаэли, клавишные]. Получаются прекрасные мелодии. Я очень воодушевлён. На подходе несколько отличных песен. И прошло уже много времени, так что у нас было время пожить с этой музыкой, почти как с дебютным альбомом, потому что у нас были годы, чтобы принять эти песни. Мы знаем, что некоторые из них действительно сильны, и они остаются сильными на протяжении многих лет. Так что это может быть интересный альбом.
Мы просто любим отправляться в собственные приключения, но всегда несём с собой своё прошлое. В этом вся фишка».
Темпест также рассказал о предстоящем документальном фильме EUROPE, который группа снимает вместе с продюсером/режиссером Крейгом Хупером (DEEP PURPLE, SAXON) и Coolhead Productions. В фильме будет рассказана история группы с момента её образования до наших дней, фильм повествует о восхождении Europe к успеху в середине 1980-х, о тяжёлых временах и душевной боли, о возвращении в тысячелетие и о нынешних успехах группы.
Джоуи сказал:
«Мы очень рады быть вместе спустя 40 лет. Прошлый год был и тур были полны эмоций. Было здорово видеть моих друзей-подростков со сцены, мы играли, и была отличная связь с аудиторией. И мы перенесли этот дух в этот год. Так что мы собираемся начать гастроли уже сейчас. Первым туром в этом году станет Южная Америка. И мы собираемся нести этот дух через эмоциональные вещи, с которыми мы всё ещё вместе. Мы встречаем новых поклонников. Но это прекрасное чувство — быть здесь. Это отличная работа, мы с теми же ребятами. Мы собираемся посетить Южную Америку. Потом мы проведём фестивали по всей Европе, а затем отправимся в студию. И, надеюсь, в этом году выйдет официальный документальный фильм о EUROPE, и это грандиозное путешествие. Мы нашли старые кадры из гостиничных номеров, из Японии и со всего мира, из Сан-Франциско, когда мы микшировали "The Final Countdown", есть некоторые кадры, которые мы никогда не видели. Также есть много новых кадров из наших путешествий по миру, по Южной Америке и другим местам, связанных с историей о том, как молодые панки из Стокгольма добились успеха в мире, как появился гранж, а затем он снова стал развиваться, и это отличная история. Так что мы очень рады выпустить этот документальный фильм. В общем, в лагере EUROPE происходит много всего интересного».
На вопрос, выйдет ли документальный фильм в этом году, Джоуи ответил:
«Да, я бы сказал, что выйдет. Мы почти закончили. Сейчас мы занимаемся финальным монтажом. Всё было одобрено группой. Каждый член группы уже видел его. И в финале мы собираемся добавить немного дикторского текста. Мы почти закончили. Я надеюсь, что мы выпустим его до лета или чуть позже. Да, мы с нетерпением ждем этого».
Нет комментариев