45-летняя Наталья Жижилева из Култаево родилась с тяжелой травмой шейного позвонка. Интеллект девочки не пострадал, но на всю жизнь она оказалась прикована к инвалидному креслу. Здорово, что это ее не сломило, и она научилась жить полной жизнью. Наталья получила высшее образование и пишет картины уже 31 год.
На холстах необычной художницы оживают цветы, храмы, животные и удивительная уральская природа. А еще Наталия окончила Пермскую Духовную Семинарию и пишет иконы. За заслуги ей даже была вручена золотая медаль Сергия Радонежского.
- Свои картины я создаю, держа кисть губами, - объясняет Наталия. – Сначала грунтую холст, потом кисточкой начинаю делать наброски, карандаш в работе не участвует. Краски на палитру мне выдавливает мама.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев