🌾 🌾 🌾
Для борьбы с сорняками есть и народные, и традиционные, и биологические, и химические средства. Их множество, но не все срабатывают. Как я борюсь с сорняками?
🌾 🌾 🌾
Во время прополки, вместо лопаты я стараюсь пользоваться виллами. Так уменьшается шанс, что корень разрежется на кусочки, и из него потом снова вырастут свежие сорняки. Но это занимает немного больше сил и времени.
🌾 🌾 🌾
Если у вас еще есть время до посева овощей и ягод, то нужные участки почвы можно накрыть непрозрачным и воздухонепроницаемым материалом. Так мы лишаем сорняков компонентов, нужных ей для жизни – солнца и воздуха. Оставив материал на несколько недель, корни, стебли и листья сорняков будут постепенно гибнуть. После этого их будет легче прополоть.
🌾 🌾 🌾
Чтобы не давать сорнякам лишнего повода расти, также лучше поливать грядки строго по лункам небольшими струйками.
🌾 🌾 🌾
Мульчирование. Измельченными материалами в слой около 5 см. покрываю почву вокруг растений и грядок. Способом мульчирования можно использовать не только опилки, но и сухую траву, солому. Такой слой мульчирования пропускает воздух и удерживает влагу почвы.
🌾 🌾 🌾
Чтобы уследить за сорняками, нужно каждый день уделять внимание огороду, но не у всех хватает на это времени. Я вот буду экспериментировать, пробовать новые методы для этой вечной борьбы.
🌾 🌾 🌾
Насколько эффективно срабатывают ваши?
#легендарныйурожай #урожай #капустница #вредители #капуста #помидоры #сад #огород #садоводство #барнаул #петуния #перец #баклажаны #томаты #дача
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев