Отличается от пистолета Glock 17 меньшей длиной затвора-кожуха и пистолетной рукояти.
Glock 19 впервые был представлен в 1988 году как компактный вариант модели 17, созданный для гражданского рынка оружия и для вооружения различных спецслужб и армейских офицеров. Glock 19 очень быстро стал пользоваться огромной популярностью и в полиции, и у рядовых граждан, покупающих компактные пистолеты для скрытого ношения в целях самообороны и спортивной стрельбы. Модель 19 отличается укороченным стволом (до 102 мм) и рукояткой, вмещающей магазин емкостью 15 патронов. Могут также присоединяться иные магазины большей емкости, предназначенные для моделей 17 и 18.
Компактный пистолет теперь обладал огневой мощью, сопоставимой с армейским оружием. Glock 19 также, как и остальные пистолеты данного производителя имеет высокие боевые и эксплуатационные качества. К тому же сами размеры пистолета, и особенно его масса, были много меньше, чем у других компактных пистолетов в то время. Ничего подобного, сравнимого по сочетанию таких качеств, как малые габариты и вес, удобство ношения, простоты в использовании и эксплуатации, надежности работы и огневой мощи, до появления Glock 19 просто не существовало.
Используемый патрон имеет достаточно высокое останавливающее действие пули, приемлемую силу отдачи даже в сравнительно легком оружии, небольшие габариты и выпускается в различных вариантах снаряжения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3