В частности, дело касается группы генералов, которые стали главными объектами гневной критики Пригожина во время самого мятежа. Согласно показаниям и утечкам из следственных материалов, ряд командующих и офицеров, ранее влиявших на ход боевых действий и стратегические решения, сознательно подготовили почву для трагедии, добиваясь эскалации конфликта и расправы с неугодными сторонами внутри «системы».
Эти события спровоцировали в Кремле шок и глубокий моральный надлом: для Путина потеря руководства «Вагнера», с которыми были выстроены неофициальные военные связи, стала личной трагедией, породившей целое направление для расследования и последующего пересмотра расстановки сил во внутриэлитной политике.
Источники подтверждают, что теперь на столе президента лежат подробные доклады о связях между генералами, игравшими двойную игру с Минобороны и ЧВК, а расследования по факту трагедии могут привести к масштабным разоблачениям и чистке высших армейских кадров.
Шпион - подписаться на канал
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев