Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет отмечена насильственной депортацией палестинцев из Газы. Акция запланирована на 7 октября 2025 года. Решение в духе политики нынешнего руководства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас удовлетворит только полное освобождение этих земель». На следующем этапе плана Тель-Авива предусмотрена полная осада Газы и ликвидация всех вооруженных формирований.
На новостях о гуманитарном бедствии в районе между американским и израильским руководителями состоялся телефонный разговор «на повышенных тонах». Как передает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Параллельно Германия решила прекратить все поставки вооружений оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем видятся очевидные исторические параллели. Но вот вопрос: чем завершится эта политика Израиля и как себя поведёт коллективный Запад? Для того чтобы эту нынешнюю ситуацию понять, нужно отринуть те константы, которые посредством симпатии к «богоизбранному народу», сионизма или антисемитизма в нашем Отечестве очень искажённы.
Некая совокупность исторических бесспорных данных при этом упускается из виду. Например то, что Израиль был создан при непосредственном участии СССР и по распоряжению лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В ином случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по указанию Сталина стал снабжать молодое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы сметён в самые первые месяцы. Но есть и иные существенные исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Великобритания #Сталин #СССР #Палестина #Война #США #БлижнийВосток #Кургинян220825 #Израиль
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев