Ингредиенты:
Тесто:
- Молоко теплое - 0,5 л.
- Мука - 1кг.
- Яйца - 4шт.
- Дрожжи - 20г.
- Соль - 2 ч.ложки
- Сахар - 3 ст.ложки
- Масло сливочное - 150г.
- Масло растительное - 50г.
- Яичный желток и молоко для смазывания пирожков
Начинка:
- Ливер говяжий (легкие, сердце, печень) - 1 - 1,5кг.
- Лук - 2шт. (средние)
- Чеснок - 1зубок
- Лавровый лист - 2шт.
- Соль, перец - по вкусу
1. Сначала готовим начинку.
Для начинки я беру в основном говяжие легкие и сердце, можно добавить и печень, так будет и вкуснее, и полезнее. Ливер хорошо промыть, вырезать крупные трахеи в легких и сосуды на сердце и печени. Нарезать на небольшие кусочки. Все вымочить в проточной воде около 30 мин и отварить в подсоленной воде с лавровым листом около 1,5 часов в большой глубокой кастрюле, так как легкие при варке всплывают. Отваренный и остывший ливер пропустить через мясорубку.2. Лук мелко нарезать и обжарить в глубокой сковороде в подсолнечном масле до золотистого цвета. Можно добавить морковь, натертую на мелкой терке.
3. К луку добавить перекрученный ливер, мелко нарезанный чеснок, досолить (если нужно), поперчить и потомить на сковороде около 5-10 мин.
4. Из готового теста сформировать пирожки и дать им постоять 30 мин в теплом месте, чтоб немного подрасти. Ливера в начинку я кладу много.
Смазать яичным желтком, разведенным с 1 ч.ложкой молока или сливок.
5. Выпекать при температуре 180 градусов 25 мин.
Приятного аппетита!
(рецепт и фото из интернета)
.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев