🤔
Для дымоходов из нержавеющей стали можно выбрать конфигурацию из моно-труб, без контура утеплителя и внешней трубы, или собрать его из сэндвич-труб, в которых внутренняя дымовая труба утеплена.
У дымохода из обычных труб есть только одно преимущество над дымоходом из сэндвичей — низкая цена. В остальном он проигрывает своему утепленному собрату по всем фронтам.
Дымоход, собранный из сэндвич-труб, можно смело прокладывать как внутри, так и снаружи помещения — от низких температур внутренняя труба надежно защищена контуром утеплителя, так что риск того, что дымоход будет быстро засаживаться минимален
Как и при проходе через межэтажное перекрытие для вывода дымохода наружу необходимо обустраивать проходной узел. Идя вдоль стены, трубы дымохода опираются на специальные монтажные площадки, установленные на стеновые кронштейны или опоры, а с помощью телескопических стеновых кронштейнов дымоход фиксируется в вертикальном положении.
Ощутимым преимуществом вывода дымохода по внешней стене можно считать то, что в отличии от прохода дымохода внутри помещения при наличии второго этажа или жилой мансарды не требуется проводить работы по защите стен и элементов перекрытия от возгорания. К тому же при этом дымоход не «съедает» жилое пространство второго этажа и полностью исключен риск получения ожога от случайного касания трубы.
Однако и у классического способа вывода дымохода внутри помещения есть свои плюсы.
✅Во-первых, обычно такая конфигурация дымохода дешевле, так как нет необходимости в установке монтажных площадок и стеновых опор.
✅Во-вторых, даже для источников отопления с низкой температурой отходящих дымовых газов (котлы, печи длительного горения) можно использовать более доступный дымоход из моно-труб, так как труба и так будет находиться в более теплой среде (однако, ту часть дымохода, что выходит на улицу все же лучше сделать из сэндвич-труб.)
✅В-третьих, дымоход, проходящий внутри дома можно использовать для дополнительного нагрева помещения.
✅Выбор за вами! А приобести дымоход ТиС вы можете в наших магазинах:
Адреса наших магазинов:
✔️ Кузнецкое шоссе 20/1 ост. Универсал
✔️ Вокзальная, 10г
✔️ Вокзальная, 10а
✔️ Склад- Карагандинская 116а
📞8-923-470-52-31, 209-336
🖥 www.tepla-vsem.ru #теплавсем#баня#банька#печи#камины#котлы#собственноепроизводство#нвкз#печиновокузнецк
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев