В прошлом выпуске мы говорили о расширениях и приложениях для принятия и совершения звонков через компьютер и мобильные устройства. Однако сегодня всё больше набирает популярность работа через мессенджеры.
Поэтому для наших клиентов мы представили специальную разработку — звонки через Телеграм. Она стала альтернативой для программного телефона.
Мы связали АТС «Телфин.Офис» с Telegram. Теперь кроме стандартной телефонии и чатов у компании появился новый канал для общения с клиентами и партнерами через Telegram с полным функционалом виртуальной АТС «Телфин.Офис».
Чтобы быть конкурентоспособным и общаться с клиентами в тех каналах, к которым они привыкли, нужно адаптироваться и внедрять новые каналы взаимодействия. Аудитория Telegram растет с каждым днём, бизнес открывает там представительства: чаты, каналы, аккаунты менеджеров. Так, компании повышают онлайн-присутствие, увеличивают число обработанных заявок и лояльность клиентов.
Обзор возможностей смотрите в нашем прошлом выпуске — https://ok.ru/telphin/topic/156434099605516 Подписывайтесь на наши новости! Каждый день мы делимся полезными советами и обзорами.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев