Забудьте!
Вы просите рассказать про правильный распорядок дня. Когда ложиться, когда вставать, когда есть, когда тренироваться.
И с одной стороны, это здорово! Вроде, как есть к чему стремиться, но с другой...
Зачем вам чемодан с драгоценностями в пустыне, который вы не сможете унести?
На кой вам рекомендации, которыми вы не воспользуетесь?
Нужно же правде в глаза смотреть.
Распорядок дня - выдан и продиктован.
Работа, быт, дела и снова работа.
Ну скажу я, что спать нужно ложиться засветло и что? Те, у кого ночные смены, хмыкнут в сторону. У кого работа ненормированная - улыбнутся.
У кого дети маленькие... или бизнес...скажут - это не про нас. 🤔
Вы сами пишите, что реального свободного времени у каждого не более 2 часов. И, чаще всего, это после работы. И, чаще всего, в эти 2 часа хочется плюхнуться на диван и тупить по-черному. Отключить мозг, забыть про всё. И тут я со своими советами, которые все знают, да не делают... ибо советы эти, что уши для мёртвого осла.
Вот вам совет на миллион... 😴высыпайтесь!
Британские ученые (настоящие британские ученые), которым видимо заняться нечем, установили, что болезнь Альцгеймера вызвана хроническим недосыпанием и стрессом...
Вот вам научная основа того, что нужно высыпаться.
Поэтому завтра утром, вы приходите к начальству и говорите: со следующей недели буду приходить на работу на 2 часа позже, ибо недосыпание приводит к болезням и стрессам. 😎
Ох, я бы посмотрел на глаза начальника в этот момент.
У одного моего знакомого фирма - 400 человек. В стулья встроены датчики. И на компьютере стоит программное обеспечение для сотрудников. И камеры по всему офису.
Если тело не приняло исходное положение, сидя на стуле, не включило компьютер или уснуло, штраф... точнее депремирование.
У нас же штрафовать нельзя. А премии лишить можно. Вот работника берут на 30000 рублёв в месяц. Минималка 10000 рублёв - зарплата. Все остальное - премия.
Не пришел вовремя - минус к премии.
Спишь на работе - минус к премии.
Играешь в игры на компьютере - минус к премии.
Отвлекаешься - минус к премии.
И все по закону! 👩⚖️
Рабочий день начинается в 9.00 утра. Сам начальник приходит к 12.00 и проверяет. Никто никого не держит. Не нравится - иди.
И о каком распорядке дня можно говорить?
После работы нужно вымыть пол, посуду, закинуть в стирку белье.
У кого есть дети (а детям пофиг на родительскую усталость) требуют внимания. Муж требует внимания... у него секса не было 6 месяцев. А тут еще звонит свекровь, её нужно увезти на дачу или забрать. У коллеги завтра день рождения, нужно что-то купить. А еще горло болит. Надо бы полежать. Еще гимнастику делать. Еще кушать готовить.
Вот подруга звонит, в гости приглашает. Отказываться нельзя. Тут книга, недочитанная уже третий год. Тренинг Ивана Кузнецова по суставам не пройден. Подруги выложили новые фото в социальных сетях. Кот ободрал новые обои, нужно переклеить. Тут лето нагрянуло, а у мужа аллергия, и он, как ребенок, сам ничего не может.
Ёлы-палы... сегодня же только понедельник, а я уже всё... устала за всю неделю. 😧😲😭
Вопрос... на кой вам правильное расписание дня?
Вы ночью его выполнять будете?
Весь ваш интернет напичкан "полезными" советами для непонятно кого... для миллионеров, кому нечем заняться.
Но если мы ставим вопрос по-другому... например, как можно быстро восстанавливать запас энергии, отдыхать минимальными средствами? Быстро снимать накопившееся напряжение?
Это уже другой вопрос. И на него уже можно обстоятельно ответить.
Если нужно, конечно...
Если нужно, пишите.
С уважением, Иван и Ксения Кузнецовы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3
Иван Кузнецов
Помню как в армии было... нормальный распорядок дня был первые 2 месяца. А остальные 22 месяца мимо. По факту получается так: какие условия жизни таков и распорядок. Кому деваться некуда живут по расписанию, у кого есть свобода в этом, чаще всего забивают болт.
Иван Кузнецов
Как у вас с этим обстоят дела?
И, кстати, только благодаря Вашим таким понятным и доступным, с точки зрения восприятия, ”проповедям” (уж лет однако около 4 читаю Ваши рассылки, прислушиваюсь.