Испытательная лаборатория «Донецкого» филиала Россельхозцентра по заявкам аграриев оценивает качество товарной пшеницы нового урожая, выращенного во всех округах ДНР.
Руководитель лаборатории Наталья Переверзева рассказала, что несмотря на снижение урожайности из-за аномально жаркого и засушливого лета, качество зерна остается на достаточно высоком уровне. Очень много пшеницы с высоким уровнем белка и клейковины.
Хороший результат принесли правильная обработка почвы и своевременное внесение органических и минеральных удобрений.
По данным на 27 августа, обследовано 32,3 тыс. тонн пшеницы. Порядка 65% проб относится к пшенице 1-4 классов с показателем белка от 15,7% до 18,8%, а клейковины 18,7% до 34,1%. ИДК (Измеритель деформации клейковины) от 60 до 98%. Такая пшеница прекрасно подходит для производства хлеба и хлебобулочных изделий.
«Даже пятый класс пшеницы имеет в этом году высокий уровень белка и клейковины. Подкачал только уровень ИДК. Такую пшеницу вполне можно использовать на продовольственные цели в подсортировку к более высококачественному зерну», - рассказали в лаборатории.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1