Природа Горного Алтая просто поражает воображение: густой растительностью мир, восхит горы, изумрудно-бирюзового вода, чистейший пьянящий воздух – все условия, для активный отдых на Алтае.
И вот уже который год люди из разных уголков нашей необъятной страны едут на Алтай, чтобы оторваться от городских оков, почувствовать себя свободными, вдохнуть полной грудью чистейший сибирский воздух, пропитанный запахом хвои.
Зеленые просторы Алтая наполнены разнотравьем и дарят полноценный отдых. И не только физический, но и духовный. Сюда едут разные люди, всех возрастов и национальностей. Кому хочется спокойствия, умиротворенного общения с природой, тот выбирает рыбалку на реках Катунь, Песчаная, многочисленных озерах или автомобильные экскурсии по Алтаю. У них есть возможность разглядеть Алтайских маралов, и даже покормить с рук этих пугливых, осторожных животных.
Ну а те, кто любит активный отдых, выбирают сплавы на катамаранах по рекам Катунь или Песчаная – вот где настоящий, но доступный экстрим – непокорная стихия еще никого не оставляла равнодушным! А насколько горные реки красивы, очаровательны.
Алтай – это родина таких известных людей как М.С. Евдокимов, В. Шукшин, Г.С Титов, А. В. Панкратов-Черный, В. Залотухин. Посетите комплекс развлечений Бирюзовая Катунь. Побывайте на горах Белуха, Чертов палец, Верблюд. Эти горы вдохновляли многих поэтов и художников! Вы поймете, чем же прельщают эти молчаливые великаны наши сердца. Побывайте на Алтае и качественный отдых по вашему вкусу вам гарантирован! Не забудьте прихватить с собой фотоаппараты, камеры и свою веселую компанию! Тогда вам точно будет что вспомнить!
© Мой Алтай: альманах / ред. Вячеслав Горбунов.– 2017.
#Алтай, #горныйалтай, #отдыхвалтае, #отдыхнателецком, #базаотдыха, #туркомплексэдем, #базаотдыхаэдем, # эдем, #эдемнателецкомозере
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2