Основным проблемным вопросом в г.Ржеве при подготовке к осенне-зимнему периоду является строительство теплотрассы от ТК-88 по ул.Железнодорожников до ул. Соколова с врезкой в существующие сети, протяженностью 1054 п.м, для обеспечения теплоснабжения потребителей микрорайона Элтра. К данной теплотрассе будет подключено 13 жилых домов (2045 жителей), 2 объекта социальной сферы (школа и исправительное учреждение).
Ранее данные потребители отапливались от котельной завода Элтра, но по окончанию отопительного сезона, котельная была выведена из эксплуатации и администрацией города Ржева было принято решение о подключении потребителей к котельной № 5, расположенной на ул.Луговая. Для обеспечения технической возможности подключения было необходимо провести ряд технических мероприятий на котельной и строительство вышеуказанной теплотрассы.
С целью оказания помощи Администрации города Ржева и решения данного вопроса Правительством Тверской области было принято решение о выделении из областного бюджета финансовых средств в объеме 23,5 млн. рублей еще в июне текущего года.
В срочном порядке Администрацией города Ржева были осуществлены проектные работы и в соответствии с действующим законодательством была проведена конкурентная процедура на выполнение строительно-монтажных работ. Аукцион 21.08.2014 не состоялся по причине отсутствия подрядных организаций. Повторно проведена конкурсная процедура – запрос предложений, которая завершилась 28.08.2014. Согласно технического задания срок завершения работ 01.10.2014. По результатам конкурса победителем было признано ОАО «Кран», как единственный участник конкурса. Со 02.09.2014 подрядчик приступил к работам.
В ходе проведения строительно-монтажных работ выявилось, что выполнить прокладку сетей подземным способом в связи с большим количеством сетей телефонизации, связи, силовых кабелей не представляется возможным из-за большого количества согласований с собственниками сетей, и Администрацией города Ржева было принято решение на частичную прокладку теплотрассы открытым способом. Проведение работ открытым способом было согласовано со всеми соответствующими структурами.
Учитывая, что срок выполнения контракта затягивался, по требованию Правительства Тверской области был составлен график производства работ, в соответствии с которым срок сдачи объекта в эксплуатацию планировался 05.10.2014.
Строительно-монтажные работы завершены 10 октября и сегодня начаты гидравлические испытания трубопровода.
По состоянию на 10 октября в городе Ржеве к теплоснабжению подключено 95,6 % объектов социальной сферы и 95,8 % жилищного фонда. При пуске тепла потребителям микрорайона Элтра услуга по теплоснабжения будет оказана в полном объеме.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев