Солодовников Вячеслав Николаевич наш выпускник, мастер, преподаватель.
Студент техникума
Работник техникума
Мастер производственного обучения
В мастерских техникума.
Солодовников Вячеслав Николаевич (16.05.1951-31.07.2007).
Родился в г.Старые дороги, Бобруйской области, БССР.
С 1969 по 1970гг ученик токаря.
С 1970по 1972гг служба в рядах Советской армии (ВВС), авиационный механик 1 класса.
С 1972-1975гг учащийся Радиотехнического техникума, специальность «Обработка металлов резанием», квалификация техник-технолог. Техникум закончил с отличием.
В апреле 1975г после окончания техникума принят на должность мастера производственного обучения.
1976 по 1982гг учеба в Сибирском технологическом институте по специальности «Станки и инструменты», квалификация инженер-механик.
В 1977г прошел стажировку на заводе телевизоров.
В 1977г направлен в Партизанский район, с Ивановка для работы в студенческом строительном отряде «Радий».
В 1978г был командирован в г.Ригу с учащимися техникума Воропаевым Т.М., Тарановым М.А., Аксеновым С.А., Трубским В.Г. для участия в конкурсе по слесарной практике.
В 1983г командирован в г. Ригу с учащимися техникума Гилевым П, Стукаловым А.для участия в конкурсе по механической практике в Рижском электромеханическом техникуме.
В 1983г переведен на должность преподавателя специальных дисциплин и назначен заведующим кабинетом «Резание и режущего инструмента и основ автоматизации производства».
В 1984г закончил институт марксизма-ленинизма. Член КПСС.
В 1985г. был назначен командиром трудового лагеря «Радий» и вместе с учащимися техникума направлен в Красноярский ДОК ПМО «Красноярск мебель».
Кабинет Вячеслава Николаевича был полностью им оснащен, изготовлены макеты совместно со студентами робот-манипулятор, крючковый – барабан, сам изготовил стенды «Режущий инструмент», «Основные углы режущих инструментов». Кабинет в 1987 году признан образцовым.
Читал дисциплины «Основы обработки материалов и инструменты», «Автоматические системы механообработки», «Приводы технологического оборудования». Вел дипломное проектирование.
Был комиссаром лагеря «Берендей», куратором групп отделения ТМС.
В 2005г по состоянию здоровья перешел на должность мастера производственного обучения и заведовал лабораторией «Программирование для автоматизированного оборудования»
Скончался после продолжительной болезни в 2007г.
Очень жаль ,что нет Вячеслава Николаевича. Очень хороший преподаватель и прекрасный человек. Был руководителем нашего диплома «робот-манипулятор «. Я ему очень благодарен.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 7