Устройство двухуровневой воронки на кровле с традиционным расположением слоев, когда на железобетонную плиту укладывается пароизоляционная мембрана, затем утеплитель, уклонообразующий слой, стяжка и два слоя гидроизоляции, имеет свои правила.
Нижняя воронка устанавливается на несущее основание, а верхняя воронка с надставным элементом монтируется в уровне гидроизоляционного слоя и стыкуется с нижней.
Распространённая ошибка, когда надставной элемент верхней воронки стыкуют негерметично с нижней воронкой. Это может привести к попаданию воды в кровельный пирог через нижнюю воронку, в случае если засорится водосточный стояк. Это повлечет за собой намокание теплоизоляционного слоя, протечки и далее перечень известных проблем.
При правильном варианте монтажа установку нужно выполнять с уплотняющей резиновой манжетой, которая обеспечивает герметичность соединения.
Сохраняйте рекомендации инженеров Службы качества ТЕХНОНИКОЛЬ и наслаждайтесь результатом своей работы!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев