К 2028 году ООО «Уральские локомотивы» планирует запустить электрические высокоскоростные поезда на отечественных комплектующих, которые заменят отжившие свой срок «Сапсаны» и поезда на базе иностранных запчастей.
«Белый Кречет» будет курсировать по наиболее популярным направлениям: из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Минск и Екатеринбург. Прокатиться пассажирам придется с ветерком: состав будет развивать скорость до 400 км/ч.
Сейчас для запуска нового электротранспорта обновляются железнодорожные пути, а производитель налаживает сотрудничество с операторами связи, чтобы обеспечить на линиях бесперебойный интернет, необходимый для работы программного обеспечения таких скоростных поездов.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев